Posted 8 сентября 2014,, 16:08

Published 8 сентября 2014,, 16:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

Кирилл Пирогов: «Удивлен, насколько преобразился аэропорт Уфы»

8 сентября 2014, 16:08
Кирилл Пирогов пришел в аэропорт в 1996 году. Затем был пятнадцатилетний перерыв, во время которого он работал в представительствах зарубежных авиакомпаний. В прошлом году Кирилл вновь вернулся в МАУ и за короткий срок прошел путь от супервайзера до ведущего специалиста, руководителя группы центровок и организации наземного обслуживания.

− Я был удивлен, увидев, насколько преобразился аэропорт за время моего отсутствия, − говорит Кирилл.− Это касается и развития инфраструктуры, и модернизации технологических процессов. МАУ стал современной компанией, находящейся в постоянном развитии и стремящейся выйти на самый высокий уровень организации наземного обслуживания. Я считаю, что у нашего аэропорта большие перспективы и возможности.

Вся сознательная жизнь Кирилла связана с авиацией. Его отец – заслуженный летчик Геннадий Пирогов отдал аэропорту 40 лет, двадцать из которых был командиром эскадрильи ТУ-154, а затем и командиром международного звена, долгое время проработал представителем авиакомпании «БАЛ» в различных уголках мира. Кирилл не пошел по родительским стопам, получив юридическое образование. И все же любовь к самолетам взяла верх.

− Когда ты видишь красиво уходящий в небо самолет, своевременно и грамотно обслуженный нашей командой, – ощущения непередаваемые. Наверное, это и есть счастье.

"