Posted 8 июля 2016,, 12:50

Published 8 июля 2016,, 12:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Минздраве Башкирии прокомментировали проблему с очередями в больницах

8 июля 2016, 12:50
Чиновники ответили на запрос «Медиакорсети» о проблеме с очередями в детской поликлинике № 8 ГДКБ № 17.

Минздрав Башкирии подготовил официальный ответ на запрос «Медиакорсети» о проблеме с очередями в детской поликлинике № 8 ГДКБ № 17. Напомним, мы рассказывали о том, как мама грудничка не может неделями попасть на прием к неврологу, а в живой очереди вынуждена была сидеть часами.

В ведомстве сообщили, что всего на всю 17-ую больницу – пять врачей неврологов, при этом на полную ставку работают лишь двое. Прием организован в две смены, на каждого пациента выделяется по 15 минут.

- Прием осуществляется по предварительной записи через портал rb.k-vrachu.ru и через регистратуру поликлиники № 17, а также по телефону, - сообщила в официальном ответе замминистра здравоохранения Эльза Сыртланова.

Медицинские осмотры детей в возрасте от одного до 12 месяцев проводятся по вторникам без предварительной записи, следует из ответа минздрава. А для детей, которым нужно идти в детсад или школу, выделен отдельный день приема – понедельник. И он осуществляется без предварительной записи.

Между тем трехмесячный ребенок, мама которого обратилась в «Медиакорсеть», на бесплатный прием к врачу в государственной поликлинике так и не попал.

- На этой неделе я позвонила еще раз, мне снова сказали, что записи снова уже нет, - рассказала Наталья Закирова. – В итоге я записалась на платный прием, и мы наконец прошли невролога. Другого выхода, увы, нет.

"