Posted 8 апреля 2015,, 18:35

Published 8 апреля 2015,, 18:35

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

По отчетам дорожников, на Дежневский путепровод в Уфе вылили 16 тонн асфальта

8 апреля 2015, 18:35
Жители уфимской Черниковки обращают внимание на разрушенное покрытие Дежневского путепровода, соединяющего северную часть города с проспектом Октября. Мост изрыт рытвинами и колдобинами, и держит устойчивое лидерство по проклятиям уфимцев в адрес дорожников.

Однако, по данным управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы, путепровод буквально залит асфальтом и бетоном.

Как пояснил «МКС» председатель общественного совета по контролю в сфере ЖКХ в Орджоникидзевском районе Уфы Вячеслав Хабибуллин, УКХиБ отрапортовало, что в марте вылило на мост 16 тонн асфальтобетонной смеси.

При этом даже визуально сооружение не стало лучше, а автолюбители продолжают разбивать свои авто на этом переезде.

- Где УКХиБ распылило 16 тонн асфальта, непонятно, - удивляется общественник. - «Дежневка» превратилась в «черную дыру», на которую, видимо, удобно списывать тонны дорогих материалов. При этом, какие бы объемы асфальта на него не выделялись, колейность, выбоины с острыми краями, сползание покрытия, как на мосту, так и на подходах, верные спутники этого путепровода.

Глава совета обещал инициировать обращение в контрольные органы, чтобы установить, где находятся тонны мифического асфальта.

Между тем замначальника УКХиБ Сергей Плотников пообещал направить на мост еще больше дорогостоящего дорожного материала

- К сожалению УКХиБ уходит от ответа, где исследования широко распиаренной лаборатории дорожного покрытия по асфальту, - продолжает г-н Хабибуллин. - Ведь предыдущий подрядчик должен нести ответственность за свое покрытие, а не латать мост за счет налогоплательщиков.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"