Posted 8 апреля 2008,, 19:27

Published 8 апреля 2008,, 19:27

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Прокуратура наказала военные комиссариаты за отсрочки, выданные лоботрясам

8 апреля 2008, 19:27
Надзорное ведомство столицы Башкирии проверило военные комиссариаты Кировского, Советского, Ленинского, Демского и Уфимского районов и выяснило, что военные чиновники во время осеннего призыва 2007 года, проигнорировали молодых людей, обязанных отдать долг родине.

В частности, в личных делах призывников имелись документы, что юноши работают учителями в сельских школах, учатся на дневных отделениях в вузах, служат милиционерами, а на деле оказывалось, что парням самое время надевать кирзовые сапоги, поскольку на отсрочку они права не имеют. Например, сельский учитель, устроившись в районную школу, тут же уволился, но в комиссариате не удосужились проверить, действительно ли юноша сеет разумное, доброе и вечное. Недолго простоял на посту и милиционер, разорвав трудовые отношения с районным отделом внутренних дел. Девять студентов, избежавших осеннего призыва, тоже оказались лоботрясами, давно отчисленными из альма-матер. Ревизоры в погонах обнаружили личные дела призывников, которым отсрочка от службы в армии была представлена вообще без каких-либо оснований.

Теперь, после прокурорской проверки всех «косильщиков» забреют во время весеннего призыва. А начальники комиссариатов, допустивших такие «оплошности», понесут дисциплинарную ответственность.
"