Posted 7 июля 2016,, 13:02

Published 7 июля 2016,, 13:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Уфе разгорается новый скандал вокруг бывшей усадьбы Поповых

7 июля 2016, 13:02
По информации местных жителей, здесь планируется построить ресторан быстрого питания.

Вокруг дома 49 на улице Коммунистической, бывшей усадьбы Поповых, снова разгорается конфликт. Четыре года назад во дворе этого здания московская компания «Экогород» намеревалась построить фитнес-центр. Однако местные жители высказались категорически против. Теперь же оказалось, что дом включили в республиканскую программу по расселению ветхого и аварийного жилья.

- Нам пришло письмо из администрации города о том, что дом включили в программу в 2014 году, - рассказала «Медиакорсети» жительница дома Маргарита Паранькина. – Здание хотят снести, нас расселить. Но мы с этим категорически не согласны. Наш дом не ветхий, нам просто нужен нормальный ремонт. Это доказывает хотя бы тот факт, что на первом этаже нашего дома расположены три ресторана, которым разрешили сделать перепланировку, и они нормально работают.

В ходе предыдущего конфликта с городскими властями жители дома обращались в суд и выиграли несколько процессов. Сейчас же, как считают люди, их просто обманули.

- Мне кажется, что нас пытаются расселить «чужими руками», - говорит Маргарита. – По информации, которая сейчас есть у нас, домом интересуется какая-то московская компания. Здесь планируется построить фаст-фуд ресторан наподобие «Макдональдса».

Получить разъяснение от администрации города пока не удалось. В пресс-службе мэрии обещали ответить позже.

"