Posted 7 июня 2019,, 12:14

Published 7 июня 2019,, 12:14

Modified 17 октября 2022,, 20:05

Updated 17 октября 2022,, 20:05

Рустам Хафизов выдвинут кандидатом на пост главы Башкирии

7 июня 2019, 12:14
На фоне недавних скандалов вокруг местного отделения КПРФ эту новость в соцсетях многие восприняли с оптимизмом.

Сегодня, 7 июня, стало известно, что коммунисты выдвинули в качестве кандидата на должность главы Башкирии депутата Госсобрания-курултая республики, генерального директора ООО «Газ-Сервис» Рустама Хафизова. Кандидат сообщил об этом на своей странице в Фейсбуке.

Эта новость вызвала положительные комментарии у пользователей Фейсбука, среди которых, судя по всему, немало единомышленников Рустам Хафизова.

- Компартии нужны новые лица! – написал Газиз Юсупов.

- Впереди ещё много работы и к слову работа желаю творческих сил, попутного ветра, партийного роста, что бы парусник ваш непотопляемым был, - выразил свое мнение Ришат Гиндуллин.

Судя по комментариям в соцсетях, обсуждение на конференции было жарким, различные стороны выдвигали взаимоисключающие предложения. Отметим, что в последнее время с региональным отделением Компартии в Башкирии было связано немало скандальных ситуаций.

Напомним, в середине мая покончил с собой председатель городского комитета КПРФ Виталий Багров. 19 мая в Youtube было опубликовано его предсмертное видео, в котором, в частности, говорилось о ситуации перед выборами в 2018 году, когда реском КПРФ не согласовал списки членов участковых комиссий с правом решающего голоса от коммунистов Кумертау. В результате мы остались на пять лет без контроля над выборами.

В конце мая другой коммунист Альберт Рахматуллин заявил в соцсетях о том, что охрана не пропустила его в помещение, где проходило бюро рескома КПРФ. Вместе с другими коммунистами он вынужден был провести несколько часов на улице в ожидании окончания совещания.

В соцсетях все чаще от имени различных членов башкирского регионального отделения КПРФ появляется информация о том, что глава рескома Юнир Кутлугужин перестал контролировать ситуацию. На этом фоне участие кандидата от КПРФ в выборах главы республики могло бы помочь сплотить партию вокруг решения актуальных вопросов и вернуть ей доверие избирателей.

- Со своей стороны, в случае поддержки моей кандидатуры, я обещал сделать все возможное, чтобы привести нашу партию к уверенной победе! – написал на своей странице в Фейсбуке Рустам Хафизов.

Напомним, что Рустам Хафизов вполне успешно ведет свою политическую деятельность, своими победами на выборах различных уровней он уже неоднократно доказал, что кандидат КПРФ может победить кандидата от партии власти. Сейчас Рустам Хафизов и его супруга являются депутатами регионального парламента, так что можно точно сказать, что поддержка своей семьи Хафизову обеспечена.

Как говорят соратники Рустама Хафизова, помимо общественной работы в Госсобрании республики, он также является уважаемым и успешным предпринимателем, которому не безразличны проблемы простых партийцев и населения республики. Судя по его постам в соцсетях, он старается откликаться на все злободневные события и решать вопросы, которые перед ним ставят избиратели.

Напомним, что выборы главы региона назначены на 8 сентября 2019 года. Ранее о желании участвовать в выборах главы региона заявляли владелица модельного агентства, член «Опоры России» Сания Тимасова, блогер, директор компании стратегических коммуникаций «Интернет Профессионал» Евгения Куцуева, общественница, член Конгресса башкирского народа Рамиля Саитова, председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов, глава регионального отделения «Справедливой России» Юрий Игнатьев, а вчера от Партии пенсионеров был выдвинут блогер Владимир Кобзев.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"