Posted 7 мая 2021,, 10:25

Published 7 мая 2021,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 20:21

Updated 17 октября 2022,, 20:21

Радий Хабиров провел внеплановое совещание с Правительством

7 мая 2021, 10:25
Глава республики собрал глав муниципалитетов и правительство в выходной для того, чтобы обсудить ситуацию с коронавирусом в преддверии праздничных мероприятий

На незапланированном оперативном совещании Радий Хабиров отметил необходимость обсудить ситуацию с коронавирусом в преддверии запланированных масштабных праздничных мероприятий. Глава напомнил, что президент России принял решение сделать выходные непрерывными для уменьшения риска распространения коронавирусной инфекции. Контакты в период праздников должны были быть сведены к минимуму.

«Решение президента было, и, мы считаем, оно действительно будет способствовать нераспространению коронавирусной инфекции. Но если мы не будем соблюдать простейшие правила, о которых мы говорим, то все-таки мы, наверно, проблему найдем»

Глава региона подчеркнул, что сегодня в Башкирии ситуация с коронавирусом оценивается как стабильная. Это демонстрируют цифры по смертности, и количество заболевших. Радий Хабиров подчеркну, что приоритетной задачей властей сегодня является вакцинация.

"