Posted 7 апреля 2021,, 13:02

Published 7 апреля 2021,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

Кремль прокомментировал ограничение видеоконференций Zoom в России

7 апреля 2021, 13:02
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение компании Zoom Video Communications ограничить доступ к сервису видеоконференций для российских государственных учреждений и компаний. Об этом сообщает РИА «Новости».

Песков выразил сожаление и непонимание, почему российские госучреждения и вузы также лишены возможности оперативно продлевать существующие контракты и подписывать новые. В такой же проблемой столкнулись его друзья из Высшей школы экономики.

Пресс-секретарь отметил, что у Кремля нет аккаунта в Zoom и президент им не пользовался, так как есть другие аккаунты для ВКС. Исключение составляют некоторые многосторонние международные контакты, которые организовывали другие страны. По словам Дмитрия Пескова, в ограничении доступа к Zoom нет ничего страшного, так как в России есть альтернативные сервисы, которые, правда, требуют доработки.

Напомним, накануне стало известно, что американская компания Zoom Video Communications запретила своим дистрибьюторам продавать доступ к сервису государственным учреждениям и госкомпаниям в России и СНГ.

"