Posted 7 апреля 2016,, 06:31

Published 7 апреля 2016,, 06:31

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Уфе рабочий погиб в выкопанной траншее, не закрепив стенки рва

7 апреля 2016, 06:31
В среду, 6 апреля, в Уфе на Камышлинской улице погиб 58-летний мужчина – несчастный сам выкопал себе могилу, проводя земляные работы в частном секторе. О том, что земля погребла по собой человека, в службу спасения сообщили очевидцы. Прохожие пытались вытащить рабочего из-под обвалившегося грунта, но помочь ему не смогли. Уфимец задохнулся под толщей земли. Прибывшие спасатели констатировали смерть землекопа.

Предварительная версия обвала земли в траншее – обводнение грунта, то есть талые воды подмыли стенки рва и в какой-то момент рухнули на работающего в нем мужчину.

Как сообщают в администрации столицы Башкирии, организация, где трудился погибший, на хорошем счету, и все необходимые инструктажи по технике безопасности проводила вовремя. Сам рабочий занимался земляными работами 16 лет и имел необходимый опыт и навыки такого труда. А значит, по мнению уфимских чиновников, погребенный под землей человек стал жертвой трагического стечения обстоятельств.

Очевидно, что на каком бы хорошем счету ни была организация, раскопавшая траншею, налицо несоблюдение техники безопасности – на случай «обводнения» стенки выкопанного рва должны быть укреплены.

"