Posted 6 августа 2020,, 04:00

Published 6 августа 2020,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

ТПП Башкирии выделила полмиллиона рублей на спасательную акцию в Бурзяне

6 августа 2020, 04:00
Торогово-промышленная палата Башкортостана приняла участие в тушении пожаров в Бурзяне. По словам президента организации Тимура Хакимова, на сбор и работу волонтёров было выделено более 500 тысяч рублей.

ТПП обеспечила спасательную акцию транспортом, сухпайком, лопатами, мотыгами и средствами тушения, а также организовала ночлег, питание и средства индивидуальной защиты.

Мы всегда безоговорочно и безусловно участвуем в таких акциях, и считаем, что это самая правильная социально-ориентированная позиция,сказал Тимур Хакимов.

В пресс-службе ТПП РБ отметили, что в акции участвовали не только члены организации, но и сторонние предприниматели, которые вызвались оказать помощь на безвозмездной основе.

Мы это проходили уже в самом начале пандемии, и на протяжении всего кризиса, продолжаем быть вместе и помогать тому, кто в этом нуждается. Предприниматели, наши партнёры и не только, присоединяются, сами звонят и предлагают помощь. В этот раз помогали не только финансово, так как нужна была реальная физическая сила и человеческая помощь,рассказали в пресс-службе Торгово-промышленной палаты республики Башкортостан.

Напомним, в Бурзянском и Белорецком районах горели леса, в 5-ти местах были зафиксированы большие очаги возгорания. На место пожара незамедлительно прибыли пожарники, МЧС и лесники. Позднее к тушению привлекли волонтёров.

"