Posted 6 июля 2016,, 11:06

Published 6 июля 2016,, 11:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Лифтовая компания готова провести митинг перед зданием мэрии Уфы

6 июля 2016, 11:06
На одиночный пикет перед администрацией выйдет и гендиректор.

Компания «Уфа лифт плюс» 14 июля намерена провести митинг у здания администрации города. Уведомление об этом подано в мэрию в понедельник. Завтра же на одиночный пикет выйдет руководитель компании Сергей Каширин.

Это история началась в июне прошлого года. Тогда компания «Уфа лифт плюс» заключила с муниципальными управляющими компаниями контракт на обслуживание лифтов. Буквально через неделю она получила письма о расторжении договоров в одностороннем порядке. Новый договор был заключен с конкурентом «Уфа лифт плюс» - компанией «Уфалифт». Однако руководство «Уфа лифт плюс» посчитало это незаконным и обратилось в арбитражный суд. Там компании ничего добиться пока не удалось. А вместе с тем, по утверждениям руководства «Уфа лифт плюс», свою работу по договору она выполнять продолжала.

- С июня прошлого года наша компания продолжает обслуживать половину муниципальных лифтов, за это время у города накопилась задолженность более 150 миллионов рублей. – заявил "Медиакорсети" Сергей Каширин. - Я считаю, нас искусственно подвели под суд. Поэтому завтра утром я выйду на одиночный пикет, а потом мы планируем провести митинг на 200 человек, это все наши сотрудники.

Из-за этого конфликта уже возникала угроза остановки работы городских лифтов. "Уфа лифт плюс" не пускала в диспетчерские сотрудников действующей управляющей организации. «Медиакорсеть» сообщала, что информация о проблеме была направлена в Ростехнадзор и МЧС. Однако официальной реакции от них так и не последовало. Поэтому нельзя исключать, что угроза остановки лифтов в городе появится вновь.

Комментарий администрации города на момент выхода публикации получить не удалось. В пресс-службе мэрии обещали ответить позже.

"