Posted 6 июня 2016,, 07:58

Published 6 июня 2016,, 07:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

В Уфе трикотажное производство может встать из-за конфликта собственников

6 июня 2016, 07:58
В уфимской фирме по производству трикотажа «ПКФ «Урал» разгорелся нешуточный конфликт. После смерти одного из учредителей, один из совладельцев решил взять бразды правления в свои руки. Однако другие хозяева выступили против. Из-за конфликта собственников встал вопрос о нормальной работе цеха по производству формы для нескольких школ города.

Конфликт разгорелся несколько недель назад. 28 мая скоропостижно скончалась директор фирмы Лилия Галимова. Она же была владельцем около 43 процентов акций «Урала». Пока родственники умершей не вступили в право наследования, место руководителя решил занять другой сооучредитель Рустем Яфаев, владеющий более 38 процентов акций.

- Раньше Яфаев был замдиректора фирмы, - рассказывает зять Лилии Галимовой Анатолий Пилипенко. – Но он на работе не появлялся годами просто, поэтому она его уволила. После смерти моей родственницы, он заявил, что хочет предприятие ликвидировать. Все распродать, людей выгнать на улицу. Сейчас он пытается парализовать работу, грозит все закрыть, отключить электричество.

Пока фирма работает нормально. По отзывам сотрудников, никаких перебоев в работе не происходит. В «Урале» трудится около 20 человек. Они принимают заказы по изготовлению школьной формы, шьют одежду на заказ. Выручка от реализации за 2014 год, по данным БД СПАРК, составила девять миллионов рублей. Трикотажный цех занимает небольшое помещение в шестиэтажном офисном центре на проспекте Октября. Само здание площадью около тысячи «квадратов» находится в собственности фирмы. Здесь арендуют офисы множество других предпринимателей. В общей сложности в центре трудится около 300 человек. Из-за конфликта собственников у всех этих людей, по мнению Анатолия Пилипенко, могут возникнуть трудности.

Получить комментарий Рустема Яфаева на момент выхода материала не удалось.

"