Posted 6 июня 2016,, 11:45

Published 6 июня 2016,, 11:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

37-летний глава госкомитета по торговле Башкирии перешёл в Администрацию Президента РФ

6 июня 2016, 11:45
Сегодня стало известно, что в администрации президента России Владимира Путина стало на одного выходца из Башкирии больше.

37-летний экс-глава госкомитета по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов будет работать в администрации президента России, сообщает «Коммерсант». Камалетдинов проработал в комитете с 2012 года, и покинул свой пост три дня назад. Ранее возглавлял региональный филиал «Ингосстраха» и представительство «Ренессанс капитал» в Башкирии.

Какие вопросы будет курировать Рустам Камалетдинов пока не известно.

В правительстве Хамитова Рустам Камалетдинов стал известен ширкой публике, эффективно продвигая "зонтичную" региональную торговую марку "Продукт Башкортостана".

Таким образом, Камалетдинов пополнил активно растущую «башкирскую диаспору» в органах исполнительной власти Российской Федерации, наряду с замначальника департамента в Управлении внутренней политикиа Президента РФ Радием Хабировым, заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Хамитом Мавлияровым, пресс-секретарем полпреда Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Рустамом Зарафутдиновым и другими.

"