Posted 6 мая 2016,, 10:18

Published 6 мая 2016,, 10:18

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Константин Толкачев призвал кандидатов в депутаты Уфимского горсовета воздержаться от самопиара

6 мая 2016, 10:18
Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев сегодня встретился с участниками предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Уфимского горсовета. Он призвал их не заниматься самопиаром.

- Выборы предстоят напряженные, экономика страны переживает не лучшие времена, поэтому партия власти находится под огнем критики, сказал Константин Толкачев. - В ходе предстоящих дебатов вам нужно сосредоточиться на конструктивных идеях по решению проблемных ситуаций.

– Хотел бы призвать вас в ходе избирательной кампании воздержаться от самопиара, – отметил спикер башкирского парламента. – Помните, что только реальные дела вызывают доверие наших граждан. Ни в коем случае нельзя давать заведомо ложных обещаний и заискивать перед избирателями. Популизм очевиден и вызывает только отторжение. Нужно стремиться помочь людям, быть в постоянном диалоге с обществом. Депутат не может оставаться безучастным, он обязан слушать и помогать, потому что он – народный избранник.

Напомним, что на места в горсовете Уфы претендуют 114 человек. 10 мая начнутся встречи кандидатов праймериз с выборщиками. Всего таких встреч будет 13, они завершатся 17 мая.

"