Posted 5 ноября 2012,, 19:44

Published 5 ноября 2012,, 19:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

На «России-1» не стали бороться за башкирского оператора, избитого чиновниками

5 ноября 2012, 19:44
Телеканал «Россия-1» не будет судиться с чиновниками управы Северное Медведково, где 26 октября избили съемочную группу программы «Специальный корреспондент». Инцидент произошел, когда съемочная бригада приехала записать интервью с главой управы. Когда журналисты поинтересовались расходованим денег по программе «Народный гараж», на них набросились с кулаками. Во время потасовки пострадал оператор Фарит Ханнанов, до недавнего времени трудившийся в родной Уфе.

Один из служащих управы отстегнул от его камеры тяжелый аккумулятор и ударил им Фарита по лицу. Затем съемочную группу выгнали на улицу. И оператор, и тележурналист получили сотрясение мозга. Но, как ни странно, дирекция информационных программ канала не стала настаивать на разбирательстве и предпочла замять дело.

- Конфликт был урегулирован, поэтому обращения в суд не будет, - заявила нашему изданию пресс-секретарь дирекции информационных программ «Вести» Елена Чувилина.

Фарит Ханнанов не так давно работает в проекте «Специальный корреспондент», перебравшись из Уфы в Москву только в этом году. До этого он трудился в телебригаде хоккейного клуба «Салават Юлаев», работал на Пятом канале в Питере и в башкирской редакции телеканала «Россия».

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"