Posted 5 октября 2020,, 04:32

Published 5 октября 2020,, 04:32

Modified 17 октября 2022,, 20:52

Updated 17 октября 2022,, 20:52

Координационный совет по защите Куштау распустили

5 октября 2020, 04:32
Координационный совет по защите Куштау объявил о роспуске. Вместо него, по вопросам, касающимся непосредственно шихана, сформируют рабочую группу из жителей ближайших населённых пунктов, а бывшие лидеры и участники КС продолжат заниматься другими экологическими вопросами.

По словам председателя совета Рамиса Теляпкулова, такое решение было принято, потому что основные задачи, связанные с защитой Куштау, уже решены.

Остался лишь вопрос по отзыву лицензии у БСК [на разработку Куштау], этим займётся рабочая группа. Но все бывшие участники совета всегда готовы будут помочь,рассказал Теляпкулов Mkset.

Напомним, Координационный совет по защите Куштау был сформирован на фоне акции протестов против разработки шихана, которому вскоре указом главы Башкирии Радия Хабирова присвоили статус особо охраняемой природной территории. После назначения на пост председателя Рамис Теляпкулов сказал Mkset, что по достижению поставленных на Куштау целей участники намерены заняться остальными экологическими проблемами Башкирии.

"