Posted 5 августа 2015,, 17:32

Published 5 августа 2015,, 17:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Женщина покончила с собой, после того, как любовник выгнал ее голой на мороз

5 августа 2015, 17:32
Ответит перед законом по редко применяемой статье Уголовного законодательства 37-летний житель Баймака, доведший свою 33-летнюю гражданскую супругу до самоубийства. Чаще всего, когда речь идет о суициде, доказать, что человека умышленно подтолкнули к роковому шагу практически невозможно – сам пострадавший уже ничего не расскажет, а окружение погибшего никогда не признается, что повлияло на его решение уйти из мира.

Тем не менее, башкирские следователи полагают, что сумеют добиться осуждения для мужчины, сделавшего все, чтобы его любовница наложила на себя руки.

Как уже сегодня установили в следственном комитете Башкирии, мужчина жестоко издевался над своей второй половиной, испытывая садистское удовольствие от того, что женщина зависит от него. Мучитель не только унижал человеческое достоинство супруги, но и избивал ее, а также выгонял голой на мороз. При этом изверг отлично знал, что жертва не может ему ответить, а единственным выходом из тяжелой для нее ситуации видит самоубийство. Моральный урод подначивал женщину, требуя, чтобы она покончила с собой, и в итоге добился своего – в апреле этого года несчастная повесилась, не выдержав мучений.

По данным следователей, подозреваемый характеризуется отрицательно, нигде не работает, злоупотребляет спиртным и неоднократно привлекался к административной ответственности. Сегодня против душегуба возбудили уголовное дело по ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). В случае, если жестокосердного мужчину признают виновным, ему грозит до трех лет лишения свободы.

"