Posted 5 июля 2020,, 07:14

Published 5 июля 2020,, 07:14

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

Многодетная мама из Башкирии, победившая коронавирус, баллотируется в депутаты

5 июля 2020, 07:14
О своем решении Рамиля Анянова сообщила в социальных сетях.

Молодая мама троих детей Рамиля Анянова накануне сообщила о своем намерении баллотироваться в депутаты Благовещенского районного совета. Об этом она рассказала в социальных сетях.

— Уважаемые жители Благовещенска! Начинается предвыборная кампания. Я, как «самовыдвиженец», подала документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Совета. Очень нужна ваша поддержка! — обратилась она к своим землякам.

Напомним, Рамиля Анянова — одна из тех многих жителей Башкирии, которая заразилась коронавирусом в ходе планового лечения в Республиканской клинической больнице им. Куватова.

— Поступила, увидела много людей с температурой и кашлем… Воскресенье (5 апреля) началась паника, начали помывку с хлоркой. Мы были напуганы. В тот день умерла бабушка. 6 апреля уже закрыли больницу на карантин. Начали брать тесты на COVID- Сдали так три теста. Ответы нам не говорили. Мы были всё это время в страхе, потому что каждый раз увозили людей. Оставалось 5 дней до конца карантина, нам подселили больных медработников, которые еле ходили, кашляли, их тошнило, были в тяжелом состоянии (медработники, — прим. Медиакорсети), — рассказала она тогда.

У девушки сначала обнаружили пневмонию и перевели в клинику БГМУ. Там диагностировали коронавирус. К счастью, девушке удалось победить смертельную инфекцию.

Позднее Рамиля также сообщала, что намерена судиться с руководством РКБ им. Куватова, которая стала очагом заражения коронавирусом в регионе.

— Буду дальше решать, так оставлять нельзя. Подорвали моё здоровье и нервы. Это хорошо, что пришла живая. Семья меня очень ждала, радовались. Мое состояние сейчас лучше, чем в РКБ. Но когда уходила в больницу мне было гораздо лучше, чем сейчас, — рассказывала Медиакорсети она.

"