Posted 5 мая 2014,, 11:29

Published 5 мая 2014,, 11:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Холодильники магазина «Полушка» не давали спать целому дому

5 мая 2014, 11:29
Суд Октябрьского района Уфы на 45 суток приостановил работу магазина «Полушка», расположенного на Обской улице в столице Башкирии. За это время владельцы магазина должны придумать, как организовать работу торговой точки, чтобы она не мешала жителям дома, где расположен бюджетный супермаркет.

В суд обратились специалисты Роспотребнадзора, проверившие фирму «Форвард», которой принадлежит злополучная «Полушка». Жильцы дома № 20 по Обской улице пожаловались в санитарное ведомство на шум, который сопровождает деятельность магазина. Так, товар, доставляемый в торговую точку, разгружался прямо под окнами, а звук, который по ночам издавали холодильные агрегаты, существенно превышал норму и мешал спать жителям квартир, расположенных над супермаркетом.

Роспортребнадзор, зафиксировав, что «деятельность магазина не соответствует обязательным требованиям санитарных правил по устройству и содержанию», а уровень шума «превышает предельно-допустимые значения», обратился в суд с требованием прикрыть торговлю, ухудшающую условия проживания людей. Фемида приостановила деятельность «Полушки» на 45 суток для устранения нарушений.

"