Posted 5 мая 2013,, 15:00

Published 5 мая 2013,, 15:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Чиновница Росреестра стала землевладелицей с помощью поддельных документов

5 мая 2013, 15:00
Обратила в свою пользу службу в федеральной кадастровой палате Росреестра 57-летняя Наталья Чурилова. Женщина трудилась в кадастровой палате ведущим инженером и имела доступ ко всем регистрационным документам на земельные участки. Даме приглянулась земля в деревне Николаевка Ишимбайского района Башкирии, уже принадлежащая местному жителю.

Но этот факт чиновницу не смутил, и она, подделав выписку из похозяйственной книги, оформила вожделенную землицу на свою знакомую. Приятельница хозяйственной женщины зарегистрировала участок на себя, а потом якобы продала товарке, оформив фиктивный договор купли-продажи. Так Наталья Чурилова, благодаря своему особому служебному положению, стала землевладелицей чужого участка.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкортостана, сегодня предприимчивая дама стала фигуранткой уголовного дела – Наталья Чурилова будет отвечать перед законом по ч.1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями из корыстной заинтересованности»). В случае, если суд признает чиновницу виновной, ей грозит до четырех лет лишения свободы. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры РБ.

"