Posted 5 января 2018,, 06:33

Published 5 января 2018,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 19:24

Updated 17 октября 2022,, 19:24

В Башкирии волонтеры начали сбор подписей в поддержку Владимира Путина

5 января 2018, 06:33
Сегодня сбор подписей проходит в двух городах, Уфе и Октябрьском.

Сегодня в Уфе и Октябрьском участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» начали сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента России Владимира Путина на президентских выборах в 2018 году, сообщил Медиакорсети координатор движения в Башкирии Александр Юдин.

В Уфе сбор подписей начнется в 12 часов в торговом центре «Гостиный двор», в Октябрьском - в торговом центре Ауструм. В Башкирии в этих городах сбор подписей будет идти 5 и 6 января до 19 часов вечера, а потом волонтеры проведут сбор подписей в 15 других городах республики. Для того чтобы поддержать кандидата своей подписью, необходимо иметь при себе паспорт гражданина России, быть прописанным в Башкирии и иметь возраст не менее 18 лет.

- Люди немного удивлены, ведь еще праздничный день, но реагируют с хорошим настроением, - рассказал Александр Юдин. - Сейчас готовим еще 15 площадок для сбора подписей, когда определимся - дадим знать.

Сегодня сбор подписей в поддержку Владимира Путина начался в Хабаровске, Москве, Севастополе, Чеченской Республике, Республике Крым, Башкортостане, Северной Осетии — Алании, Ленинградской, Московской, Калининградской, Калужской, Омской, Свердловской, Томской и Ульяновской областях, передает РИА Новости. По закону сбор подписей должен быть завершен до 31 января.

Напомним, Владимир Путин решил участвовать в выборах президента в качестве самовыдвиженца. Для регистрации ему предстоит собрать в свою поддержку подписи не менее 300 тысяч избирателей, при этом на один регион должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

"