Posted 4 декабря 2011,, 17:31

Published 4 декабря 2011,, 17:31

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Михаил Закомалдин: «Народ спокойно выражал свои убеждения»

4 декабря 2011, 17:31
Глава МВД по РБ Михаил Закомалдин пришел голосовать вместе с супругой Светланой на уфимский избирательный участок № 166, расположенный в ГУП «Башавтотранс» по месту своего жительства. Как признался «МКС» министр внутренних дел Башкирии, «по советской привычке» выборы для него важное мероприятие.

- В советские годы выборы были очень значимым событием и праздником для всех, - говорит Михаил Иванович. – Время было дефицитное, а на избирательных участках был буфет с продуктами, которых в магазине не достать, горячительные напитки для мужчин. Вот и ломились на выборы с самого утра. А теперь народ спокойно, не торопясь, идет выражать свои убеждения.

Главный полицейский Башкирии по-прежнему считает день выборов особым, а потому с утра обзвонил коллеги и поздравил с праздником.

Михаил Закомалдин считает, что «кому отдать голос – дело каждого, но безучастными оставаться нельзя».

- Мы с супругой никогда не пропускали выборы, и дети наши тоже сегодня проголосовали, – сказал он. – Кстати, я отдал голос за «Единую Россию».

Предвыборными скандалами Михаил Иванович не интересовался, лишь просматривал по долгу службы агитационные материалы.

- Просто предвыборная шумиха ни к чему, - утверждает Закомалдин. – Партии из года в год остаются одними и теми же, и у многих людей уже сложилось устойчивое мнение о каждой из них.

"