Posted 4 декабря 2007,, 18:01

Published 4 декабря 2007,, 18:01

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Мой голос на мамин совсем не похож

4 декабря 2007, 18:01
Студенту архитектурно-строительного факультета УГНТУ Семену Кучерову исполнилось 18 лет аккурат в день выборов - 2 декабря.- А если бы тебе исполнялось 18 лет третьего числа, не расстроился, что не смог бы выразить свою гражданскую позицию?- Думаю, я бы не обиделся. Ждал бы следующих выборов. То, что этот день выпал именно на мой день рождения - это было для меня очень неожиданно. Но отмечать праздник мне некогда - у меня куча долгов в университете. Вечером чаю с тортиком попьем.

– А за кого отдал свой голос?

– Я бы не назвал себя политически подкованным человеком, но я почитал газеты, и мне не понравилась излишне навязчивая пропаганда. Поразмыслив, я отдал голос именно этой партии – какой конкретно, называть не хочу. Я посчитал, что «Единая Россия» и так сильная, победит, поэтому голосовал за оппозицию, хотя она у нас очень слабая.

На избирательный участок Семен пришел в компании мамы и бабушки.

- Может, родные подсказали?

- У меня своя голова на плечах, - ответил юноша. – С мамой во взглядах мы порою расходимся. И она никогда не навязывает мне свое мнение.

После процедуры волеизъявления будущий архитектор также получил диплом и подарок от избиркома.

Нужно сказать, что голосующих в первый раз на участке № 164 в Ленинском районе было предостаточно.

- Я впервые на выборах. Голосовать, оказывается, по кайфу, - признался нам студент Уфимской академии сервиса Рузиль Ильмурзин, по ходу фотографируя себя на камеру мобильного телефона.

– Участок, как картинка, светло, чисто и празднично. И еще пирожки вкусные, - добавил его друг, студент Башагроуниверситета Эльвир Зайнетдинов.

Приятных ощущений студентам добавили дипломы «Голосую в первый раз», которые Рузилю и Эльвиру вручили в избиркоме.

Члены комиссии постарались, чтобы этот день стал запоминающимся в их жизни. Однако презенты ребятам-«премьерам» участковому избиркому приходилось приобретать на собственные деньги. При внушительном бюджете нынешней думской кампании и в территориальной комиссии, и вышестоящих отчего-то посчитали, что грамот молодому поколению – достаточно, а подарки – это излишества.

"