Posted 3 декабря 2006,, 22:31

Published 3 декабря 2006,, 22:31

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Александр Сидякин: «Мы – последовательные критики «Единой России»

3 декабря 2006, 22:31
Параллельно с VII съездом единороссов, прошедшем в Екатеринбурге в субботу, недавно созданная через слияние партий пенсионеров, «Жизни» и «Родины» «Справедливая Россия» в тот же день проводила в регионах объединительные конференции, одна их которых состоялась в Уфе. После решения кадровых вопросов (о них МКС еще расскажет подробнее) башкирские новые «эсеры» заявили о предстоящей «острой борьбе с единороссами».

Так, секретарь бюро Совета регионального отделения «Справедливой России» Александр Сидякин, до этого являвшийся лидером местных пенсионеров, заявил об амбициозных планах «эсеров» подвинуть «единороссов» на выборах в Госдуму-2007 и в Курултай-2008. Г-н Сидякин, юрист, специализирующийся на избирательном праве, попытался вселить в соратников уверенность, что новая партия отнимет «значительное число» голосов у «Единой России», заняв в Башкирии на выборах в федеральный и региональный парламенты второе место, «а может даже и первое». 28-летний экс-«пенсионер» сказал однопартийцам, что получить в финале обеих избирательных кампаний «по минимуму 20-25% голосов», а «то и все 35-40%» - посильная задача.

При этом он припомнил «Единой России» принятие ею закона о монетизации льгот и заявил, что ЕР теряет популярность среди населения. Имея в виду вступившую в тройственный альянс партию пенсионеров, г-н Сидякин сказал: ««Мы – последовательные критики «Единой России», но заметил, что оппозиционный ярлык к «эсерам» приклеен не совсем правильно.

«Не может быть оппозиционной партия, которая выражает интересы народа. С нами большинство жителей России. Те, кто противопоставляет себя народу, и находится к нему в оппозиции», - послал недвусмысленный намек главным политическим конкурентам г-н Сидякин.

Фото Олега Яровикова.

"