Posted 4 ноября 2021,, 12:20

Published 4 ноября 2021,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Экс-мэр Стерлитамака Владимир Куликов скончался от последствий коронавируса

4 ноября 2021, 12:20
Сегодня, 4 ноября не стало Владимира Куликова, сообщение о госпитализации которого поступило 16 октября. Он скончался в Уфе сообщают источники Mkset. По всей вероятности причиной смерти стал не сам коронавирус, а тяжелое хроническое заболевание.

Сегодня, 4 ноября 2021 года в Уфе из жизни ушел бывший мэр Стерлитамака Владимир Куликов. О том, что он подал в отставку 8 октября Mkset уже сообщал, однако по нынешней информации от источника Куликов на тот момент уже был болен. Официальное сообщение о госпитализации Куликова от управделами Стерлитамакской мэрии поступило 16 октября.

У Куликова изначально было 70 (% поражения легких - прим.ред.). Вакцинировался, дважды, ревакцинировался, через неделю сняли, в тот же день вечером стало плохо. Видимо, на совещании, когда снимали, он уже был болен.источник

По информации собеседника Mkset, Владимиру Куликову стало лучше в машзаводской больнице в Стерлитамаке, он даже попросился перевести к жене в ковид-госпиталь, но там ему опять стало хуже и его перевели в Уфу. По данным источника супругу Куликова спасли, процент поражения легких у нее был меньше.

У него серьезное сопутствующее заболевание, здесь сегодня умер. источник

Год назад, 29 октября 2020 года, после продолжительной борьбы с коронавирусом скончался мэр Уфы Ульфат Мустафин. Причиной стали осложнения.

Незадолго до смерти Мустафина глава Башкирии Радий Хабиров заявлял, что был в больнице, где проходил лечение Мустафин, и оценивал его болезнь как «тяжелую». Состояние мэра оценивалось как «тяжелое или критическое», а его болезнь была осложнена «рядом хронических заболеваний».

Ульфата Мустафина последний раз видели на публике в конце сентября. Пресс-служба мэрии с 6 октября начала сообщать о постконтактной самоизоляции. Последующие три недели комментировать состояние мэра отказывались, а 23 октября сообщили о пневмонии и тем, что и «врачи рассчитывают, что в течение двух недель он поправится и вернётся к полноценной работе».

"