Posted 4 октября 2019,, 12:36

Published 4 октября 2019,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 20:09

Updated 17 октября 2022,, 20:09

Владимир Якушев оценил строительную отрасль в Башкирии

4 октября 2019, 12:36
Он сообщил, что возлагает на республику надежды.

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев отметил, что «возлагает на республику огромные надежды», сообщает «Башинформ».

По его словам, это связано с реализацией национального проекта «Жилье и городская среда», где произошел серьезный рывок по увеличению объемов жилья. «Причем не только в объемах, но и в качестве того жилья, которое должно вскоре появиться на территории муниципалитетов вашей республики», – отметил он.

Проблемы, которые озвучили застройщики Башкирии, он назвал характерными для всех субъектов страны. «Мы системно ищем выход из той проблематики, которая есть. Самое важное сейчас — внести изменения на осенней сессии Госдумы в существующее законодательство для того, чтобы наши застройщики могли дальше двигаться», — добавил Владимир Якушев.

Напомним, во время своего визита министр ЖКХ встретился с главой Башкирии Радием Хабировым. Они вместе съездили в Нефтекамск, где высадили деревья, а также ознакомились с благоустройством городской среды. В частности, визит был нанесен в городское пространство «АРТ-КВАДРАТ». Было заявлено, что его реконструкцию завершат к концу 2020 года.

"