Posted 4 сентября 2012,, 04:52

Published 4 сентября 2012,, 04:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Юрий Пустовгаров остается президентом ХК «Салават Юлаев»

4 сентября 2012, 04:52
Как сообщалось ранее, правительство Башкирии отказалось от участия в управлении командой «Салават Юлаев», освободив места в руководящем органе клуба для представителей спонсора – благотворительного фонда «Урал». Всего в правлении ХК «Салават Юлаев» работало пять человек, двое – представляли БФ «Урал», трое - государство – глава администрации президента РБ Владимир Балабанов, депутат Госдумы Павел Качкаев, а возглавлял клуб Юрий Пустовгаров.

Как стало известно «МКС», Павел Качкаев и Владимир Балабанов уже вышли из состава правления, а Юрий Пустовгаров останется президентом клуба. Одно из освободившихся мест займет, по нашим сведениям, гендиректор ХК «Салават Юлаев» Рустэм Ишалин, второе - гендиректор фирмы "Уралинвест" Евгений Лохов, а три остаются за представителями фонда «Урал».

Напомним, в правительстве Башкирии приняли решение предоставить главному спонсору команды места в правлении, «учитывая значительную роль БФ «Урал» в финансировании уфимского хоккейного клуба».

Согласно уставу клуба, правление принимает решения о комплектовании команды, штатном расписании, выплатах игрокам и контрактах с главным тренером, приоритетных направлениях деятельности клуба и задачах на новый игровой сезон.

"