Posted 4 августа 2016,, 05:30

Published 4 августа 2016,, 05:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Горсовет Уфы останется без «Защитников отечества» и «Родины»

4 августа 2016, 05:30
Горизбирком Уфы подвёл итоги периода регистрации кандидатов в депутаты горсовета.

Кандидаты в депутаты горсовета Уфы подавали документы на регистрацию в городскую избирательную комиссию (горизбирком) до 22 июля. За месяц свои заявки успели подать 164 кандидата по одномандатным округам, ещё 8 партий предоставили списки.

Если говорить про одномандатные округа, то всего четыре партии смогли набрать кандидатов на все 18 округов, это «Справедливая Россия», ЛДПР, «Единая Россия» и «Патриоты России». Из них в полном составе зарегистрировали всех, кроме «Патриотов».

Представители ещё четырех партий будут представлены в бюллетенях не на всех округах: КПРФ - 11 округов, "Патриоты России" - 5, "Зелёные" - 1 и партия "Роста" - 3 округа.

Есть факты, заслуживающие отдельного внимания. От партии «Родина» было выдвинуто по одномандатным округам 16 кандидатов – ни один из них не прошёл регистрацию. Аналогичная ситуация с «Защитниками отечества»: документы подали 10 кандидатов, и ни один не прошёл проверку.

В голосовании по списку примут участие всего пять партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Патриоты России». Отказали в регистрации трём партиям: «Родина», «Защитники отечества» и «Рост».

Таким образом по одномандатным округам в Уфе будут баллотироваться 84 кандидата. В бюллетенях будут от 3 до 7 фамилий кандидатов. На тех же участках можно будет проголосовать за списки одной из пяти представленных партий. Если, конечно, какой-то из партий (из тех, кому было отказано) не удастся по суду зарегистрировать свой список.

"