Posted 4 июля 2016,, 07:38

Published 4 июля 2016,, 07:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Башкирии список партии «Родина» на выборах в Госдуму возглавил Рафис Кадыров

4 июля 2016, 07:38
Бывший банкир и кандидат в президенты Башкирии баллотируется и в одномандатном округе.

Делегаты партии «Родина» в минувшие выходные утвердили федеральную «десятку» кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. Кроме того, были утверждены кандидаты от партии по одномандатным избирательным округам, а также списки и одномандатники на выборах законодательных собраний субъектов РФ.

В Башкирии региональный список партии возглавил бывший банкир и кандидат в президенты Башкирии Рафис Кадыров. Об этом он рассказал в телефонном разговоре с Медиакорсетью. Кадыров также подтвердил, что он будет баллотироваться и по Благовещенскому одномандатному округу №4.

А федеральный список «Родины» возглавил ее председатель, депутат Госдумы Алексей Журавлев. Также в список вошли российский экономист Михаил Хазин; военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, полковник полиции, кавалер четырех Орденов Мужества Алексей Новгородов, эксперт по Китаю, известный телеведущий Евгений Колесов, актер театра и кино, кинорежиссер Александр Михайлов, член Бюро партии Федор Бирюков, спортсмен, общественный деятель, телеведущий Сергей Бадюк, председатель Совета регионального отделения в Краснодарском крае Денис Панасенко, певец, участник группы "Корни" Александр Бердников.

"