Posted 4 июля 2016,, 06:04

Published 4 июля 2016,, 06:04

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Башкирии предвыборный список «Яблока» возглавил Сергей Наумкин

4 июля 2016, 06:04
Партия также выдвинула своих кандидатов и в одномандатных округах.

Съезд партии "Яблоко" прошел в минувшие выходные,на нем после 15-часового обсуждения тайным голосованием был утвержден список кандидатовна выборы в Госдуму.

В общефедеральную часть списка включены 10 человек. Возглавляет ее председатель Федерального политического комитета партии, лидер фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский. На втором месте – председатель партии, депутат Заксобрания Карелии Эмилия Слабунова. Третий – известный политик, профессор Высшей школы экономики Владимир Рыжков. На четвертом месте лидер Псковского «Яблока», журналист Лев Шлосберг. Пятый – лидер Московского «Яблока», председатель партии в 2008-2015 годах Сергей Митрохин.

В Башкирии региональную группу возглавил руководитель регионального отделения партии Сергей Наумкин. Как отметил в телефонном разговоре с Медиакорсетью его заместитель Альберт Хусаинов, «Яблоко» выдвинуло своих кандидатов и в одномандатных округах. В частности, в Белорецком округе и вторым номером партийного списка от «Яблока» за депутатский мандат будет бороться тележурналист и депутат ГС РБ Ильдар Исангулов. Кстати, до этого наш коллега возглавлял региональное отделение партии «Социальной солидарности». В Нефтекамском округе от партии идет председатель местного отделения партии «Яблоко» Равиль Коновалов.

По другим кандидатам господин Хусаинов обещал дать информацию после уточнения в Москве, так как, по его словам, есть некие спорные моменты. Лидер башкирского Яблока для комментариев пока недоступен.

"