Posted 4 июля 2016,, 13:53

Published 4 июля 2016,, 13:53

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Башкирии лидер Гражданской платформы будет избираться в одномандатном округе

4 июля 2016, 13:53
Рифат Шайхутдинов также возглавил и предвыборный список партии

Предвыборный список "Гражданской платформы" возглавил лидер партии Рифат Шайхутдинов, вторым номером значится его заместитель, ветеран группы "Альфа" Сергей Милицкий, третьим - московский уполномоченный по правам предпринимателей Михаил Вышегородцев. Партия выдвинула 268 человек по федеральным спискам (по региональным группам) и 62 человека - по одномандатным округам.

- Наша задача-максимум - преодолеть пятипроцентный барьер, думаю, это реалистично. Посмотрим результаты гонки. Нас сильно разбавляют «Партией Роста», оттягивает какое-то количество голосов «Яблоко», но других на этом поле не осталось. По одномандатным - думаю, человек пять мы проведем, - сказал, комментируя итоги съезда Рифат Шайхутдинов.

Кстати он единственный баллотируется от партии в Башкирии, как одномандатник. Лидер «Гражданской платформы» выдвинут по Нефтекамскому одномандатному округу №6. По мнению политологов у Шайхутдинова хорошие шансы на победу в этом округе, в котором своего кандидата не выставила «Единая Россия». Как пояснили нам в пресс-службе партии, в рамках федерального списка у "Гражданской Платформы" 41 территориальная группа и у Башкирии свой список.

- Поименный состав групп станет известен после регистрации партийного списка "Гражданской Платформы" Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, - отметили в пресс-службе партии.

"