Posted 4 июля 2016,, 11:20

Published 4 июля 2016,, 11:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Главный транспортник Уфы пошел в Рост

4 июля 2016, 11:20
Руководитель МУЭТ Аскар Фазлыев вошел в региональный список партии Роста в Башкирии на выборах в Госдуму.

Сегодня в Москве проходит предвыборный съезд партии Роста. На нем была принята предвыборная программа и утвержден федеральный список кандидатов и список-одномандатников в депутаты Государственной Думы.

В Башкирии, как и предполагалось, региональную группу возглавил Уполномоченный по правам предпринимателей в республике Рафаиль Гибадуллин. В первой десятке списка помимо людей, занимающихся бизнесом, на 7 месте можно увидеть фамилию генерального директора муниципального предприятия электротранспорта Уфы Аскара Фазлыева.

За места в Госдуме также поборются генеральный директор КИЦ «Лигас» Виктор Петров, руководитель Ассоциации женщин-предпринимателей Алла Кузьмина, генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Денис Мусин, директор ООО «Интернет профессионал» Евгения Куцуева, руководитель группы кампаний «Ветеран ВС» Павел Машко, руководитель агентства развития профессиональных квалификаций Азамат Губайдуллин, директор фирмы «Лидер»Римма Галиуллина, общественный помощник Уполномоченного по правам предпринимательства в Сибае Павел Замесин и директор ООО «Форсаж» Константин Кашников.

Виктор Петров, Алла Кузьмина, Римма Галиуллина, Денис Мусин, Павел Машко и Азамат Губайдуллин попробуют свои силы и в шести одномандатных округах республики.

- Как руководитель Всероссийской Школы блогеров и компании «Интернет Профессионал», которая специализируется на оказании услуг для бизнеса по сопровождению деятельности компаний в Интернете, мне особенно важно было вновь услышать от лидера Партии Роста Бориса Титова о том, что партия выступит за отмену всех ограничений касаемо интернета, - отметила, комментируя итоги съезда для Медиакорсети Евгения Куцуева. - А таких законов у нас депутатами ГосДумы прошлого созыва было принято немало, взять хотя бы «закон о блогерах», «закон о праве на забвение», и недавний «пакет законов Яровой». Кроме того, Партия Роста выступит в поддержку блокчейна. И конечно, мне, как молодому политику, очень импонирует, что делается ставка именно на молодых людей, которые при поддержке партии получают возможность проводить свои инициативы и менять нормы на законодательном уровне. Титов делает ставку на молодежь, и на привлечение тех, кто никогда не ходил на выборы. Акцент на съезде был сделан на программу развития экономики – «Экономика Роста». Борис Титов особенно подчеркнул, что сейчас Россия стоит перед историческим выбором: или мобилизовать предпринимательство путем развития рынка, или стоять на месте.

В самой партии, как мы писали ранее ,надеются преодолеть пятипроцентый барьер и сформировать в российском парламенте свою фракцию.

В первую федеральную тройку вошли: председатель партии Роста, бизнес-омбудсмен Борис Титов, председатель партии профессионалов Оксана Дмитриева и предприниматель Дмитрий Потапенко. Также в федеральную часть списка из 10 человек вошли: председатель Севастопольского отделения Партии Роста, бизнесмен Олег Николаев, журналист Ксения Соколова, депутат Наталья Бурыкина, председатель партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев, депутат ГосДумы Иван Грачев, зам. председателя комитета по экономполитике Государственной Думы Виктор Звагелський и лидер молодежного крыла партии Роста, бизнесмен Дмитрий Порочкин.

Среди лидеров региональных групп федерального списка также немало ярких известных фигур. Московский список поведет на выборы Ирина Хакамада. Первым номером подмосковного списка станет Борис Надеждин. Список Санкт-Петербурга возглавит депутат Андрей Крутов.


"