Posted 4 апреля 2016,, 12:12

Published 4 апреля 2016,, 12:12

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Ирек Ялалов через год дождался извинений от Ильи Варлмова

4 апреля 2016, 12:12
Новый отчет фотоблогера Ильи Варламова, на этот раз из Омска, оказался сатисфакцией для чиновников уфимской мэрии. Фотопутешественник, побывав в столице Прииртышья, признал, что в России есть города гораздо хуже Уфы.Напомним, Илья Варламов посетил Уфу накануне саммитов ШОС-БРИКС, и написал серию негативных публикаций, посвященных в том числе распутице на весенних дорогах города.

- Приношу извинения мэру Уфы господину Ялалову. Уфа – не самый грязный город, это прекрасный город, в который я попал в неудачное время и увидел немного луж. Прошу простить меня за необъективные посты о вашем городе, - сообщил блогер.

Также г-н Варламов принес извинения мэрии Йошкар-Олы, Махачкалы и администрациям других российских городов, о которых нелестно отзывался в прошлом году.

- Хочу извиниться перед всеми руководителями городов и областей, о которых я ранее писал критические репортажи, не так уж у вас и плохо! – иронизирует блогер. - Поездка в Омск изменила мое отношение к российским городам. Теперь я знаю, почему люди раньше не понимали, чем я недоволен. Эти были люди из Омска. Ситуация в Омске и Омской области напоминает проблемную семью, где мама проститутка, а папа – алкоголик. Есть еще служба опеки, в роли которой выступает «Газпром.

В мэрии Уфы извинения Варламова комментировать не стали.

Между тем, в июне в Уфе мэры всех публично растоптанных Варламовым миллионников соберутся на заседании правления Союза российских городов и на IV форуме лучших муниципальных практик, где поделятся лучшими наработками и опытом своих муниципалитетов.

"