Posted 4 февраля 2015,, 17:42

Published 4 февраля 2015,, 17:42

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

Депутат Курултая Флюр Асадуллин провел в 10-м классе урок истории

4 февраля 2015, 17:42
Директор Агентства по привлечению инвестиций РБ Флюр Асадуллин принял участие в акции «Чиновник меняет профессию». 45-летний глава ведомства провел урок истории в десятом классе лицея № 21 Уфы. В соответствии с учебным планом он посвятил занятие теме Смутного времени. Роль педагога оказалась для Флюра Мингазитовича привычной. В начале своей карьеры нынешний чиновник и депутат Госсобрания несколько лет преподавал в сельской школе историю и географию.

– Профессия учителя стала для меня путевкой в жизнь, – рассказал он. – Я уверен, что педагог – персона, оказывающая влияние на любого человека. В жизни каждого из нас есть образ учителя, который становится примером, образцом для подражания или играет важную роль в жизни.

Рассказывая старшеклассникам об истории России 15-16 веков, победе над польской интервенцией и героических подвигах предков, Флюр Асадуллин провел аналогию с современными событиями, когда наша страна в очередной раз меняет контур своей политики. После урока у школьников появилась возможность задать главному специалисту по инвестициям в республике вопросы. Ребят интересовали сфера профессиональных интересов гостя, его опыт работы в качестве депутата и инвестиционные проекты, которые будут реализованы в Башкирии в ближайшие годы.

Напомним, акция «Чиновник меняет профессии» стартовала в республике в 2013 году. Инициатором ее выступило министерство труда и соцзащиты населения. В рамках акции чиновники республики на короткое время возвращаются к тем рабочим профессиям, с которых когда-то начинали свой трудовой путь. О временах трудовой молодости вспомнили уже около двух десятков республиканских функционеров, в том числе министр труда и соцзащиты населения Ленара Иванова, глава минспорта Андрей Иванюта, глава агентства по печати и СМИ Борис Мелкоедов, глава Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Башкортостана Ильяс Муниров и глава башкирского Минздрава Анвар Бакиров.

"