Posted 3 декабря 2013,, 13:14

Published 3 декабря 2013,, 13:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Женщина, больная раком, скончалась в СИЗО, расплатившись за все земные прегрешения

3 декабря 2013, 13:14
52-летняя жительница Зилаирского района Башкирии не выдержала тягот заключения в следственном изоляторе № 2, расположенного в Белорецке. Тело несчастной обнаружили на кровати в камере вечером 30 ноября – по предварительным данным смерть наступила от тяжелой болезни. При жизни заключенная страдала тяжелым онкологическим заболеванием.
Дама оказалась в СИЗО еще 12 ноября по решению районного суда, посчитавшего, что осужденная к условном сроку не соблюдает обязательных правил для освобожденных от реального наказания. Фемида заменила нарушительнице условный срок на пребывание в местах не столь отдаленных. Но прежде чем женщину этапировали на зону, ее содержали в следственном изоляторе № 2 ГУФСИН РФ по РБ, где она и нашла свою смерть, расплатившись за все земные прегрешения.

Остается только удивляться суровости судей, отправлявших осужденную за решетку и не обративших внимания на состояние ее здоровья.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе следственного комитета Башкортостана, сегодня следователи проводят доследственную проверку случившегося. Эксперты призваны установить истинную причину гибели заключенной и, если выяснится, что больная женщина содержалась в недолжных условиях, за ее смерть ответят сотрудники СИЗО.

"