Posted 3 октября 2016,, 12:19

Published 3 октября 2016,, 12:19

Modified 10 ноября 2022,, 18:33

Updated 10 ноября 2022,, 18:33

Видеоскандал: в Башкирии участкового избили коллеги?

3 октября 2016, 12:19
К РЕН ТВ обратился участковый, который обвиняет собственное руководство в жестоком избиении.

Сегодня телеканал РЕН ТВ показал в новостях видеозапись, на которой якобы зафиксирован случай избиения участкового одного из отделений полиции Башкирии. На видео мужчина в форме говорит о том, что его душили и просит отпустить его в больницу. Видеозапись сделал его коллега.

Как сообщается в телесюжете, участковый после этого случая провел на больничном 20 дней.

"Как говорит главный герой ролика, все материалы в Следственный комитет принесли как раз участники потасовки, - сообщается на официальном сайте телеканала. - Но после проведенной проверки возбуждать уголовное дело якобы не стали. Даже не опросили пострадавшего". Телеведущий сообщил, что редакция направила запрос в МВД по Башкирии, где, возможно, саму видеозапись еще не видели.

- Данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, - пояснили ситуацию в пресс-службе МВД по Башкирии. - Как следовало из материалов служебной проверки подразделения собственной безопасности МВД республики, находясь в должности участкового уполномоченного, сотрудник фальсифицировал протоколы о совершении гражданами административных правонарушений. Материалы подразделения собственной безопасности были переданы в следственные органы, где в отношении бывшего сотрудника принято решение о возбуждении уголовного дела по факту служебного подлога. В момент ознакомления с решением об увольнении сотрудник вел себя неадекватно, провоцируя конфликт. Не исключено, что таким образом он пытался избежать ответственности за совершенные деяния.

"