Posted 3 сентября 2012,, 18:48

Published 3 сентября 2012,, 18:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

С Рамилем Тимергазиным ведут переговоры о новом назначении в центр деловой авиации

3 сентября 2012, 18:48
Иван Тихонов в ближайшее время избавится от приставки и.о. гендиректора уфимского аэропорта, а получивший отставку «генерал» «МАУ» Рамиль Тимергазин может возглавить одно из подразделений аэровокзала столицы Башкирии. Как сообщили в пресс-службе правительства Башкортостана, трудовой контракт с генеральным директором международного аэропорта "Уфа" Рамилем Тимиргазиным расторгнут по соглашению сторон, ему будет предложена новая должность – руководителя центра деловой авиации «МАУ». Сегодня с экс-директором ведутся переговоры о новом назначении.

Напомним, 31 августа совет директоров международного аэропорта Уфа уволил «по статье» Рамиля Тимергазина «за неумение работать». Позже г-н Тимергазин написал заявление об увольнении по собственному желанию, и совет директоров пошел навстречу бывшему директору, аннулировав свое первое решение и предложив ему новую должность.

После соблюдения определенных процедур бывший зам г-на Тимергазина Иван Тихонов станет полноправным директором аэропорта. За последние 10 лет г-н Тихонов уже седьмой начальник уфимского аэровокзала.

Отставка г-на Тимергазина связана с жалобой на работу сотрудников аэропорта Светланы Мустафиной, летевшей из Москвы с больным ребенком и не получившей после прилета в Уфу никакой помощи. Четырехлетнего сына, больного ДЦП, женщине пришлось нести от трапа до багажного терминала на руках, а у ленты, где мать получала детскую коляску, оставленный без присмотра мальчик упал и получил гематому на прооперированных ногах. Эта история получила широкую огласку, и глава РБ Рустэм Хамитов потребовал уволить гендиректора аэропорта за «бездушное отношение к людям».

Между тем, в федеральном агентстве воздушного транспорта посчитали в случившемся виновными сотрудников аэропорта «Домодедово», которые «из-за технического сбоя» не сообщили в Уфу о присутствовавшем на борту мальчике-инвалиде. Так как к моменту разбирательства Рамиль Тимергазин уже был уволен за «неумение организовать работу подчиненных», в правительстве Башкирии, вероятно, решили компенсировать моральные потери бывшего гендиректора предложением возглавить деловой центр «МАУ».

"