Posted 3 июля 2014,, 06:55

Published 3 июля 2014,, 06:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Директору заповедника «Кандры-куль» сломали челюсть, чтобы не отдавать ему 30 рублей

3 июля 2014, 06:55
Получил перелом челюсти директор природного парка «Кандры-Куль», отстаивая денежные интересы заповедника, расположенного в Туймазинском районе Башкирии. В мае этого года начальник парка попытался противостоять посетителю, не пожелавшему платить за въезд на территорию 30 рублей. Мужчина приехал к контрольно-пропускному пункту на машине без опознавательных знаков и надеялся проникнуть на территорию, сэкономив тридцатку.

33-летний Руслан Гайнутдинов считал, что местные жители не обязаны платить за въезд в зону отдыха и начал самостоятельно поднимать шлагбаум. Руководитель заповедника начала сделал замечание наглецу, а потом начал его фотографировать, но пал в неравной борьбе. Туймазинец избил защитника заповедной зоны, сломав ему челюсть. С ушибами и переломом челюсти принципиальный директор попал в больницу, а его обидчик теперь будет отвечать перед судом за тяжкое преступление – умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Башкортостана, в ближайшее время Туймазинский суд рассмотрит дело Руслана Гайнутдинова, который на следствии свою вину признал. В случае, если и Фемида посчитает агрессивного мужчину виновным, он может на три года попасть за решетку.

"