Posted 3 июня 2016,, 10:20

Published 3 июня 2016,, 10:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Тимур Хакимов: На полет на вертолете бюджетных денег потрачено не было

3 июня 2016, 10:20
В СМИ Башкирии по-прежнему продолжают муссировать тему полета на вертолете депутатов Госсобрания Башкирии в Нефтекамск на выездное совещание.

Корреспондент Медиакорсеть был одним из двух журналистов, которые поехали на выездное совещание в этот город из Уфы и поэтому всю ситуацию знает изнутри и может судить об этом объективно. Накануне наше информационное агентство уже давало информацию о том, что на этот полет не было потрачено ни копейки бюджетных денег. Чтобы окончательно поставить точку в этой истории мы связались с депутатом Госсобрания Башкирии Тимуром Хакимовым (в парламенте он работает на безвозмездной основ и является генеральным директором научно-производственного объединения «ОргНефтеГаз», занимающегося экспертизой промышленной безопасности)

Как отметил депутат, он часто использует вертолет и для профессиональной деятельности на посту руководителя предприятия, это связано с облетом территорий и мониторинга ситуаций, связанной с промышленной безопасностью газовых и нефтяных трубопроводов. Хакимов недоумевает, почему журналисты не обратились к нему за комментариями, откуда взялись такие цены на аренду вертолета.

– Я не арендовал вертолет по коммерческим ценам, как было написано в материале одного из информационных порталов и уж тем более за бюджетные деньги! Я своей работе никогда не был связан ни с одной бюджетной копейкой, - отметил депутат Госсобрания, - себестоимость полета небольшая! Главная идея была даже не сэкономить время, а перед совещанием по полигонам и свалкам ТБО увидеть реальную картину с воздуха! И мы с воздуха наблюдали, что на территориях районов много несанкционированных свалок. Все это было озвучено на совещании и многим конечно это не понравилось, но проблему то надо решать, - отметил в разговоре с Медиакорсеть Тимур Хакимов. - В итоге непонятно для чего все исковеркали и вынесли в непристойном виде. Мне не за меня обидно, за моих коллег, которых упрекнули в растрате бюджетных денег. Почему у нас СМИ не пишут, сколько было сделано нашей компанией для жителей моего округа и не только. Сколько мы денег выделяем на благотворительность, даже в сегодняшние дни. Как то пару лет назад наша компания подарила городу снегоуборочную технику, при этом мы не хотели, чтобы это публично освещалось в СМИ, но даже этот факт, такой грязью облили! Руки иногда опускаются, делаешь, что - то успешно, хорошо, при этом очень многим помогаешь, а тебя за это еще так грязно упрекают – сказал депутат Госсобрания.

Хакимов не видит ничего зазорного в том, что он использовал вертолет. Он действительно небедный человек и бизнесмен, руководитель крупного предприятия.

- Мне нечего скрывать, у меня честный бизнес, который я построил с нуля, без копейки бюджетных денег. В Башкортостане успешно работает наше предприятие с профессиональным коллективом, и я считаю, что это наше главное преимущество, - сказал депутат Госсобрания Тимур Хакимов. - Мы на сегодняшний момент активно развиваемся, хотя работа очень сложная и ответственная! Объединение имеет филиалы за рубежом и с успехом работает в сфере ТЭК, с каждым годом мы выходим на новые уровни. Во многом от четкой и слаженной работы коллектива предприятия зависит и нормальное функционирование нефтегазотранспортной системы страны и стратегических объектов ТЭК. При всем этом наше предприятие сейчас строит завод по производству нефтепромыслового оборудования по программе импортозамещения! Учитывая все это и очень плотный график работы, особенно в летний период, когда у нас сезонная активность, надо держать руку на пульсе и постоянно находиться на предприятии. И то, что я использовал вертолет для участия в рабочем совещании Госсобрания это вполне нормально и оправданно, - сказал в своем комментарии для «Медиакорсеть» депутат Госсобрания.

"