Posted 3 мая 2017,, 07:26

Published 3 мая 2017,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 19:00

Updated 17 октября 2022,, 19:00

Директора ТРК «Башкортостан» отберут на конкурсе в июне

3 мая 2017, 07:26
Трудовой договор будет заключен сроком на 5 лет.

В Башкирии объявлен конкурс на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия Телерадиовещательная компания «Башкортостан». Информация об этом опубликована на официальном сайте министерства земельных и имущественных отношений республики.

Претендент на эту должность должен иметь высшее образование по специальности, которая соответствует направлению деятельности предприятия или иное направление подготовки, но при условии наличия диплома о профессиональной переподготовке по направлению деятельности предприятия. Также он должен иметь опыт работы в сфере деятельности предприятия и опыт работы на руководящей должности не менее года. Кроме этого, необходимо предоставить справку о наличии или отсутствии судимости, или факта уголовного преследования, а также справку о том, что претендент не подвергался административному наказанию за потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача.

Заявки на участие принимаются до 27 мая. Сам конкурс состоится 7 июня.

Испытания будут проходить в два этапа. На первом этапе соискателю предстоит ответить на 60 тестовых вопросов. Здесь проверят знания участников на тему отраслевой специфики предприятия, основ гражданского, трудового, налогового и банковского законодательства, основ управления предприятием, основ маркетинга и основ оценки бизнеса и недвижимости.

На втором этапе рассмотрят программы развития предприятия, которые предоставят участники.

Победителем признают участника, который лучше всего пройдет тестовые испытания, а также предоставит наилучшую программу развития предприятия.

Трудовой договор с победителем будет заключен сроком на пять лет. В конкурсной документации отмечается, что «исполнение обязанностей руководителя предприятия является его основной работой, руководитель является работником с ненормированным рабочим днем».

Как ранее сообщала Медиакорсеть, в марте Галим Якупов, который с 2011 года руководил ГУП ТРК«Башкортостан», был назначен заместителем руководителя Агентства печати и СМИ РБ. ВРИО директора был назначен Рустам Зарафутдинов. Он до этого работал пресс-секретарем полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, а ранее возглавлял новостную службу башкирского филиала ВГТРК.

Телерадиокомпания «Башкортостан» – государственный медиа-холдинг Башкирии. Как следует из информации на официальном сайте компании, она включает в себя шесть медиаресурсов: республиканский телеканал «БСТ», музыкальный телеканал «Курай», детский телеканал «Тамыр», радиостанция «Юлдаш», радиостанция «Спутник ФМ», радиостанция «Ашкадар». Выручка предприятия по итогам 2016 года составила 102,62 млн руб, чистая прибыль – 151 млн руб. Стоимость основных активов оценена в 447,95 млн руб. На предприятии трудятся 705 человек.

"