Posted 3 апреля 2014,, 17:26

Published 3 апреля 2014,, 17:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Уфимская первокурсница поддержала народного губернатора Донбасса Павла Губарева

3 апреля 2014, 17:26
Студентка первого курса одного из уфимских вузов Анна Морковчина провела одиночный пикет на площади перед башкирским телецентром требуя от украинских властей освободить незаконно арестованного лидера «Народного ополчения Донбасса» Павла Губарева.

- Сейчас почти все внимание приковано к Крыму, - говорит Анна Морковчина. – Но и на юго-востоке Украины многие наши соотечественники нуждаются в поддержке. Я не думаю, что одиночным пикетом добьюсь освобождения Павла Губарева, но возможно я для кого-нибудь стану примером, и наша общественность обратит внимание на это серьезное дело.

Напомним, 1 марта Павла Губарева избрали народным губернатором на митинге в Донецке. А он предъявил областным и городским украинским властям ультиматум, в котором потребовал не признавать киевские власти, а его самого считать единственным представителем закона в области. Павел Губарев дважды организовал захват здания Донецкого областного совета и облгосадминистрации и 6 марта был арестован сотрудниками службы безопасности Украины в Донецке.

Евгений КОСТИЦЫН.

"