Posted 3 марта 2016,, 18:19

Published 3 марта 2016,, 18:19

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

13-летний мальчик, изнасилованный сверстниками, убил ребенка, чтобы самоутвердиться

3 марта 2016, 18:19
Надолго отправятся за решетку два парня из поселка Кудеевский Иглинского района Башкирии, в течение нескольких лет насиловавших 13-летнего мальчика. В момент, когда сексуально распущенные сельчане надругались над школьником, они сами были подростками. Но юный возраст в момент совершения извращенного преступления не стал смягчающим обстоятельством для развратников – Фемида отправила 18-летнего юношу на зону на девять лет, а его 17-летнего «напарника» по половым играм – на девять с половиной.

Напомним, о длительном надругательстве над 13-летним мальчиком стало известно после громкого убийства в поселке Кудеевский 10-летнего Азамата Сулейманова. В августе 2014 года Азамат, страдающий аутизмом, пошел кататься на велосипеде и пропал. Ребенка искали несколько дней, а потом его труп с проломленным черепом обнаружили на крыше кирпичного завода.

Азамат Сулейманов

Все эти дни малыш был мертв. Каково же было удивление следователей, когда выяснилось, что жестоким убийцей оказался 15-летний подросток, лишивший ребенка жизни палкой и шлакоблоком, чтобы самоутвердиться перед сверстниками. Оказывается, в подростковой банде, терроризировавшей поселок Кудеевский, убийца находился в роли «шестерки» и вожаки «стаи» не раз использовали его для удовлетворения похоти. Чтобы избавиться от сексуальных унижений и завоевать уважение лидеров группировки, подросток решил лишить жизни себе подобного. Мальчика, забившего до смерти маленького инвалида привлекли к ответственности, отправив в колонию для несовершеннолетних. Но следователи посчитали, что наказать следует и тех подростков, которые довели юного убийцу до такого животного состояния.

Выяснилось, что два парня, одному из которых в 2012 году было 14 лет, а второму 15, сделали своей сексуальной игрушкой 13-летнего пацана, однажды заманив его в укромное место и изнасиловав. Впервые надругательство произошло за местным магазином, куда малолетние извращенцы затащили школьника, подавив его волю к сопротивлению. Потом оба подростка не раз, вплоть до убийства Азамата Сулейманова, как вместе, так и поодиночке удовлетворяли свою похоть с несчастным мальчиком – следствие доказало шесть подобных случаев. Следователи уверены, что длительное сексуальное издевательство над подростком толкнуло его на еще более дикое и жестокое преступление – убийство более слабого.

А теперь возмездие настигло и тех, кто верховодил бандой – за совершение насильственных действий сексуального характера оба юноши, признанных судом виновными, проведут длительные сроки за решеткой. Приговором суда 17-летнему подростку назначено и 9,5 лет, а 18-летнему - 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии.

Кстати, за убийство ребенка ответят не только юные душегубы но и директор школы, не проводившая воспитательной работы со своими подопечными и допустившая совершение злодеяния. Все неблагополучные ребята состояли на внутришкольном учете и с ними обязаны были проводить профилактические беседы, но никто из учителей этим не занимался.

Одноклассники свидетельствуют, что о надругательстве над подростком судачила вся школа, но учителя предпочитали не замечать диких нравов, царящих в детском коллективе.

"