Posted 2 ноября 2013,, 11:27

Published 2 ноября 2013,, 11:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Расстрелянный водитель автобуса стал жертвой криминального рынка автоперевозок?

2 ноября 2013, 11:27
Дикий случай произошел в пятницу около 10 утра в столице Башкирии – на улице Кирова из пневматического оружия расстреляли водителя частной маршрутки марки «Пежо». Как рассказывают очевидцы, возле Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники на Кирова, 89, черный легковой «Фольксвагген» подрезал автобус и вышедший из него человек начал палить из пистолета, производя не менее шести выстрелов по пассажирской машине.
Частный перевозчик получил ранение и ему пришлось обратиться в больницу. Никто из пассажиров, находящихся в маршрутке, счастью, не пострадал.

В УВД Уфы уже заявили, что стрелявший и его сообщники задержаны и сегодня дают показания – якобы между водителем иномарки и автоперевозчиком внезапно возник конфликт.

Между тем, рынок маршрутных автоперевозок в Уфе весьма криминализирован, ведь огромная армия частных водителей собирают никем не учтенные наличные деньги, которые вполне могут быть использованы, в том числе, и на преступные цели.

По слухам, частники отдают часть выручки различным группировкам, контролирующим этот теневой рынок, прямо на конечных остановках, а водитель «Пежо» мог оказаться строптивым человеком и его тут же не преминули «проучить».


"