Posted 2 июня 2016,, 06:46

Published 2 июня 2016,, 06:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Евгения Куцуева: Я вступила в партию Роста и планирую идти на выборы в Госдуму

2 июня 2016, 06:46
Руководитель Всероссийской школы блогеров Евгения Куцуева в начале праймериз «Единой России» была одной из самых активных ее участников. Она ярко проявила себя на первых дебатах, отказалась подписать соглашение, инициированное одним из кандидатов, о том, что участники праймериз не должны потом вступать в выборы от других партий. И потом неожиданно пропала, даже перестала размещать свои посты в социальных сетях. А 1 июня сообщила о том, что вступила в партию Роста.

В первый день лета Евгения Куцуева заявила, что она вступила в партию Роста. А сегодня она опубликовала свой пост в «Живом журнале». Медиакорсеть с согласия автора дает небольшие выдержки из материала, где Куцуева дает ответы на вопросы, которые накопились к ней.

Почему Партия Роста и буду ли я дальше продолжать политическую борьбу?
- Да, буду. Мне очень много писали, я отвечала в личных сообщениях, почти три недели не писала ничего публично. Надо было занять позицию наблюдателя, честно говоря, даже не думала, что такое просто ОГРОМНОЕ число людей следит за моей кампанией, вижу только тех, кто комментирует, а меня встречали люди на улицах и были абсолютно в курсе всего происходящего и цитировали мои тексты. Приятно, и, пожалуй, я еще больше осознала ответственность за каждое свое слово и фотографию. О Партии Роста: я голосовала когда-то за Правое дело и Прохорова, так что когда я лично познакомилась с Борисом Юрьевичем Титовым, послушала выступления, пообщалась с людьми, я подумала, что именно у этой силы есть реальный шанс объединить тех, кто хочет изменений у лучшему.

Про праймериз и его итоги

Итог - ожидаем. Комментировать цифры других кандитатов не стану, я все-таки работала с 2011 по 2014 год в Управлении внутренней политики администрации президента Башкирии и была в штабах, и знаю изнутри механику процесса. Поэтому просто поздравлю всех, кто победил, всех, кто ходил голосовать, всех, кто не ходил (они очень точно дают оценку произошедшему политическому процессу, даже бабушки в Салавате и Кугарчинском районе круче любого политтехнолога, говорят кратко, четко и по делу).

Почему не «Единая России»?

Во-первых, никто и не приглашал, особенно когда я написала про чистые листы «соглашения за Честные выборы».
Во-вторых, программа Партии Роста мне ближе, как и предпринимательское сообщество. Меня спрашивали в личке, связано ли мое трехнедельное молчание с «репрессиями из-за того, что я рассказала правду о соглашении». Отвечаю: НЕТ. Никаких репрессий, вызываний в Белый Дом, на Цюрупы 17, не было. Просто я тогда поняла, кто победит, в том числе и в Белорецком округе, поняла - и почему именно победит.

Почему в разгар кампании «исчезла из эфира»?

А это разве кампания? Кампания сейчас будет, это были предварительные выборы в одной из партий, а не выборы в Госдуму, кстати, многие люди, с которыми я общалась, решили, что после 22 мая 18-го сентября уже не пойдут. Вряд ли этого добивались инициаторы праймериз. Об этом и Володин говорит. Я выяснила, наконец, как заставляют бюджетников ходить, никогда не верила, что люди безвольные. Оказалось, надо просто пригрозить лишением премии и проблемами с работой, ввязываться никому не хочется, правдолюбы в кризис вымирают.

Медиакорсеть обратилась за комментарием в региональный исполком «Единой России», как в партии отнеслись к тому, что один из участников праймериз вступил в другую партию. В пресс-службе регионального отделения нам ответили, что Евгения Куцуева не была членом «Единой России» и это ее личное дело, в какую партию вступать и с кем идти на выборы.

"