Posted 2 июня 2016,, 13:16

Published 2 июня 2016,, 13:16

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Депутат Госсобрания Башкирии объяснил, почему он летал на вертолете

2 июня 2016, 13:16
Один из уфимских информационных порталов накануне дал информацию, что руководитель комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госсобрания Башкирии Рашит Хайруллин прилетел в Нефтекамск на арендованном вертолете. В городе в тот день проходило заседание рабочей группы парламента, на котором рассматривались вопросы утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов. Мы решили узнать, почему парламентарий использовал вертолет, а не другое средство передвижения.

Корреспондент Медиакорсети был в числе журналистов, которые были в этой рабочей поездке и тоже обратил внимание на вертолет, приземлившийся рядом с полигоном ТБО рядом с Нефтекамском. У нас была информация, что на вертолете прилетел руководитель комитета Госсобрания Рашит Хайруллин с некоторыми другими коллегами и вертолет был арендован одним из членов рабочей группы – депутатом республиканского парламента Тимуром Хакимовым (он является освобожденным депутатом, является генеральным директором научно-производственного объединения «ОргНефтеГаз», занимающегося экспертизой промышленной безопасности)

За комментариями Медиакорсеть обратилась к Рашиту Хайруллину.

– Я не отрицаю, что прилетел на этом вертолете, да и вы сами это видели, - сказал нам депутат Госсобрания. - Наш коллега человек занятой, и чтобы сократить время на поездки, он решил прилететь в Нефтекамск на вертолете, пригласил и меня. Это была хорошая возможность оценить сверху, как ведется в городах и районах этой зоны Башкирии работа по ликвидации незаконных свалок, увидеть все скрытое, которое из окна автомобиля нельзя усмотреть. И на совещание, вы сами слышали, как я указал представителям администраций на их недочеты, на то, что в каждой деревне фактически имеются незаконные свалки. На бумаге одно, а на деле, когда я все это увидел воочию, совершенно другое, - отметил Рашит Хайруллин.

- Ни копейки бюджетных денег на этот полет на вертолете потрачено не было. Просто кто-то решил раздуть этот факт, видимо, для личного самопиара, - сказал в заключение депутат.

"