Posted 2 марта 2018,, 04:30

Published 2 марта 2018,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 19:43

Updated 17 октября 2022,, 19:43

Ирек Ялалов: Президент России призвал крупные города дать энергию стране

2 марта 2018, 04:30
Глава администрации Уфы Ирек Ялалов, представлявший на церемонии города-миллионники страны на церемонии обращения Президента России с посланием к федеральному собранию поделился впечатлениями об услышанном и увиденном в ЦВЗ "Манеж".

- В идеологии пространственного развития страны Владимир Путин уделил особое место крупным городам, - прокомментировал "урбанистическую" часть тезисов послания Президента России глава администрации Уфы Ирек Ялалов, присутствовавший на его оглашении. - Российским мегаполисам в новой президентской парадигме определено особое место - центров силы, которые распространяют свою энергию вокруг, служат опорой и двигателем сбалансированного, гармоничного развития всей территории России.

Ирек Ялалов поделился с ИА «Медиакорсеть» впечатлениями об атмосфере в ЦВЗ «Манеж» - участники продемонстрировали «необычайное воодушевление», эмоциональный накал в зале был сопоставим с моментом подписания договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Крыма в Россию 18 марта 2014 года.

Помимо членов обеих палат Федерального Собрания РФ, к которым по конституции, обращается ежегодного президент страны, на оглашение его текста приглашается деловая и политическая элита страны, включая высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и руководителей крупных муниципалитетов. Послание-2018 в центральном выставочном зале «Манеж» слушали руководители Москвы и Санкт-Петербурга - городов федерального подчинения, а также мэры Уфы, Пскова и Грозного из числа столиц субъектов РФ.

Фактически муниципалитет Уфы была единственным из городов-миллионников страны, представленных на этом важном мероприятии, кроме двух державных столиц нашей Родины.

"