Posted 1 октября 2018,, 07:28

Published 1 октября 2018,, 07:28

Modified 17 октября 2022,, 19:36

Updated 17 октября 2022,, 19:36

Рустэм Хамитов рассказал о новых кадрах в правительстве Башкирии после выборов

1 октября 2018, 07:28
Сегодня он принял участие в оперативном совещании кабинета министров.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на оперативном совещании в правительстве рассказал о кадровых изменениях в его составе. Кадровые перестановки стали неизбежны после выборов в башкирский парламент, так как ряд членов правительства были избраны депутатами.

О некоторых назначениях стало известно в конце прошедшей недели. Рустэм Хамитов представил участникам оперативного совещания Фанзиля Чингизова, который был назначен вице-премьером (взамен Николая Хорошилова, теперь депутата).

Также был представлен новый министр молодёжной политики и спорта Руслан Хабибов (взамен ушедшего в парламент Андрея Иванюты).

Исполнять обязанности министра финансов республики будет заместитель министра Лира Игтисамова, а министра жилищно-коммунального хозяйства – первый заместитель Владислав Туманин. Они заменили своих коллег, перешедших в законодательную ветвь власти – Риду Субханкулову и Сергея Афонина.

Кроме того, кадровые изменения в связи с состоявшимися выборами в Госсобрание РБ произойдут в ряде муниципалитетов. Конкурсные процедуры по выбору глав администрации пройдут в Абзелиловском, Зианчуринском районах и Уфе. Главы администраций этих муниципалитетов тоже стали депутатами Госсобрания РБ. А после назначения Фанзиля Чингизова вице-премьером должен пройти конкурс и на должность главы администрации Кармаскалинского района.

– Жизнь идёт, всё потихоньку меняется. Но изменения эти правильные, позитивные, объективные, – отметил Рустэм Хамитов. – Дела у нас в республике тоже идут неплохо. По поступлению налогов за девять месяцев этого года ситуация хорошая – идём с существенным превышением показателей прошлого года. Ресурсы есть. Всё зависит от нас и от того, как мы поработаем, как сможем выполнить те программы, которые для себя запланировали.

"