Posted 1 октября 2014,, 11:39

Published 1 октября 2014,, 11:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

В Совфеде сенатор от Башкирии Лилия Гумерова будет отвечать за науку и культуру

1 октября 2014, 11:39
В первый день октября в Совете Федерации РФ прошло первое заседание осенней сессии палаты регионов. Сенаторы рассмотрели ряд важных вопросов, утвердили обновленный состав верхней палаты российского парламента, избрали руководство комитетов. Председателем Совфеда вновь стала сенатор от Петербурга Валентина Матвиенко.

Делегированная в сенат от Башкирии Лилия Гумерова получила портфель заместителя председателя Комитета по образованию, науке и культуре СФ РФ. Коллеги единогласно поддержали выдвижение г-жи Гумеровой на эту должность.

Между тем, Лилия Гумерова стала первой женщиной, наделенная полномочиями сенатора от Башкортостана. До своей «командировки» в Москву г-жа Гумерова трудилась вице-премьером правительства РБ.

По словам Лилии Салаватовны, республике есть чем гордиться в сфере образования, науки и культуры, но в то же время еще существуют стратегические направления, в которых нужно работу активизировать.

- Я как сенатор от Башкортостана готова полностью включиться в эту работу и помогать региону выстраивать грамотную и четкую систему отношений между Башкирией и федеральным центром, - сказала сенатор Лилия Гумерова.

"