Posted 1 сентября 2020,, 08:33

Published 1 сентября 2020,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 20:26

Updated 17 октября 2022,, 20:26

Хабиров извинился перед родителями учеников, которые не попали на школьные линейки

1 сентября 2020, 08:33
Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил жителей с началом учебного года. Он призвал учеников и педагогов соблюдать санитарные нормы, чтобы из-за коронавируса вновь не пришлось переводить обучение на дистанционку, а также извинился перед родителями школьников, которые не смогли участвовать в линейке в честь Дня знаний.

Сегодня некоторые из вас не попали на школьные линейки. не обижайтесь за нас, пожалуйста, потому что мы забоитмся о ваших детях и об учителях. Да, линейки мы проведём таким образом, но самое главное, чтоб дети учились в школе, чтобы нас не ударил коронавирус,сказал Радий Хабиров в Instagram.

Хабиров отметил, что пандемия не окончена, поэтому необходимо соблюдать осторожность.

Предыдущий период был непростой, потому что приходилось учиться на дистанционной реформе. Тем не менее, мы решили начать этот учебный год, как всегда мы его начинали — в классах. И здесь я обращаюсь к ученикам — поберегите себя, пожалуйста. Коронавирус не дремлет,заявил глава Башкортостана.

Он также поблагодарил педагогов.

Помимо знаний, вы нашим детям прививает лучшее человеческие качества, и они вас за это бесконечно уважают. Низкий вам поклон. Спасибо, что за всё это время вы не дрогнули,сказал Радий Хабиров.

Напомним, сегодня, 1 сентября, начинается новый учебный год. В условиях пандемии власти ввели изменения в распорядок образовательных учреждений. В частности, родительские собрания теперь будут проводится в режиме онлайн.

"