Posted 1 августа 2016,, 12:15

Published 1 августа 2016,, 12:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Житель Уфы возмущен отсутствием кондукторов в троллейбусах

1 августа 2016, 12:15
По его словам, водители не успевают рассчитывать пассажиров и многие остаются без билетов.

Уфимцу Виталию Губееву месяц пришлось ездить на работу на троллейбусе. То, с чем он столкнулся, крайне неприятно его поразило. По словам Виталия, водители электротранспорта ведут себя крайне грубо и не выдают пассажирам билеты. Все это от того, что на линиях не всегда есть кондукторы.

- Очередной такой случай произошел 29 июля в троллейбусе № 22 на остановке «Дворец спорт», - рассказал «Медиакорсети» Виталий. - На выходе я попросил билет, и водитель нехотя оторвала его и сунула мне в руки все билеты, которые уже торчали из билетного аппарата, их было восемь штук. Время первого из них 08:19, т.е. время, когда проезжали "Медколледж", а время последнего 08:34, когда приехали на "Бульвар Ибрагимова". Из этих восьми билетов только мой был за полную стоимость, т.к. был приобретен за наличный расчет. Остальные семь по карточкам. На протяжении остановок, которые я проехал, из троллейбуса вышло более 20 человек. Значит более 286 рублей прошло мимо кассы!

Читатели "Медиакорсети" могут сами посмотреть видео случая, который возмутил уфимца.

По мнению уфимца, кондукторов с линий снимают специально – для сокращения расходов городского управления электротранспорта (МУЭТ). Однако в результате этого, уверен Виталий, замедляется движение трамваев и троллейбусов, а водители становятся нервными. Свои возмущения он хотел передать в МУЭТ, однако это ему сделать не удалось.

- На сайте МУЭТ формы обратной связи для обращений не было, поэтому я позвонил туда, - говорит Виталий. – Я спросил, куда я могу сообщить о факте, который вызвал мое недовольство. Однако мне прямо заявили: «Можете никуда не сообщать, нам это просто неинтересно»

Получить коментарий МУЭТ на момент выхода публикации не удалось. Телефон гендиректора Аскара Фазлыева был недоступен.

"